Даниил Медведев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Медведев впервые прошел в 1/4 финала турнира Большого шлема.

Первая ракетка России Даниил Медведев 10 июля в матче четвертого круга Уимблдона одержал победу над чехом Иржи Легечкой, встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2.

После первого сета Легечка брал медицинский перерыв, а после второго сета принял решение сдаться. При этом во втором сете матч был прерван на несколько минут – одному из болельщиков на трибуне потребовалась медицинская помощь.

Как сообщает ТАСС, в четвертьфинале российский теннисист встретится с американцем Кристофером Юбэнксом. Он обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 3:6, 7:6, 3:6, 6:4, 6:4.

Стоит отметить, что для Медведева этот результат является лучшим в карьере на турнире в Уимблдоне. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США – 2021.