Роскачество сообщило об опасностях старых Wi-Fi соединений

Россиянам рассказали, что сохраненные Wi-Fi соединения несут в себе опасность.

Сохраненные на гаджетах учетные данные для Wi-Fi соединения несут в себе опасность. Особенно это касается общественных сетей.

– Если на телефоне сохранен обширный список неиспользуемых подключений к разным сетям вне дома, есть риск, что через них мошенники могут проникнуть в ваше устройство. Для этого хакеры используют вполне легальные программы, предназначенные для тестирования безопасности сетей, – сообщают специалисты Роскачества

Сообщается, что злоумышленники могут проникнуть в устройство жертвы, используя название сети Wi-Fi из сохраненного списка, ведь таким образом устройство может принять сеть за доверенную. В результате все интернет-трафик пользователя может оказаться в руках злоумышленника, предоставляя ему возможность осуществить различные виды мошенничества: от принудительного обновления системы до установки вредоносных программ.

Эксперты рекомендуют не разрешать сохранение одноразовых подключений к сети Wi-Fi. Кроме того, важно регулярно очищать список сохраненных сетей после окончания сессии, для чего можно воспользоваться функцией "Забыть" нажав на сеть.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle