СК задержал экс-начальника управления транспорта и связи мэрии Кемерова по делу о взятке

В Кузбассе предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере бывшему начальнику управления транспорта и связи администрации Кемерова.

Следователи предполагают, что 42-летний экс-начальник управления транспорта и связи администрации Кемерова незаконно обогатился на три миллиона рублей.

По версии следствия, чиновник предложил директору коммерческой фирмы создание благоприятных условий, если тот через посредника передаст ему три миллиона рублей. Руководителя компании, занимающейся поставками автобусов, такая сделка устроила.

– Обвиняемый обеспечил в период с января 2022-го по февраль 2023 года заключение 15 контрактов на поставку автобусов с фирмой последнего, – сообщила пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

После передачи денег сотрудники правоохранительных органов задержали 53-летнего посредника. А после задержали и самого сотрудника мэрии, его поместили под стражу. При обыске в его доме изъяли большую сумму денег. Расследование уголовного дела еще продолжается.

Отмечается, что также ведется расследование в отношении посредника.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle