В Сбербанке прокомментировали слухи о перебоях в работе банкоматов

В связи с распространившейся в СМИ недостоверной информацией о перебоях в работе банкоматов Сбербанка, считаем важным сообщить следующее.

Сбербанк ни на один час не прекращал обслуживание своих клиентов – как физических, так и юридических лиц. В период с 16 декабря в Кемеровской области выдано 253 ипотечных кредитов, 1.864 потребительских кредитов, совершено более 2.000 валюто-обменных операций. По вкладам Сбербанк объявил повышение процентных ставок дважды – 4 и 18 декабря.

Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не имеет ограничений по снятию наличных средств и продаже и покупке валюты, а также по функционированию платёжных карт. Сбербанк работает с международными платёжными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности.

Комментарии для сайта Cackle