Двое кузбассовцев обманули двух курьеров, доставлявших продукты и алкоголь

В дежурную часть отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Междуреченску поступили обращения от представителей двух местных кафе, оказывающих услуги доставки продуктов и спиртного по адресам клиентов.

Правоохранителям удалось выяснить, что двое молодых людей (одному из них – 19 лет, а второму – 21 год) действовали по заранее разработанной схеме. Как сообщается на официальном сайте областного полицейского главка, "накануне клиенты позвонили в одно из заведений общественного питания и сделали заказ. Курьер доставил продукты и спиртное по указанному адресу и передал покупателю, который встретил его в подъезде жилого дома".

Завладев содержимым пакета, злоумышленник скрылся в квартире, так и не заплатив сотруднику службы доставки. Когда же курьер постучал в дверь, ему открыл подельник первого молодого человека, сделавший удивлённое лицо и со словами "Ничего я не заказывал!" закрывший перед обманутым работником кафе дверь.

По той же схеме любители качественного сервиса развлеклись и ещё раз.

В настоящее время личности обоих подозреваемых установлены, экономные "гурманы" задержаны полицией. Уже известно, что в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 ("Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Нечистым на руку кузбассовцам может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle