Кемеровский «Doner Kebab» уличили в использовании чужого бренда

Кемеровчане заметили, что оформление вывески нового кафе "Doner Kebab" в Ленинском районе повторяет дизайн сети быстрого питания из Германии.

На фото: новая закусочная "Doner Kebab" в Кемерове 

Речь идёт о закусочной "Doner Kebab", недавно открывшейся у "кольца" на проспекте Ленина.

Посетитель одного из интернет-форумов заметил, что заведение использует международный бренд. В частности, заметно, что неоригинальными являются название, шрифт и логотип на вывеске кафе.

Согласно перечню франшиз "World Franchise Centre", очень сходный внешне бренд используется небольшой сетью фаст-фудов германского происхождения, ныне распространённой в Объединенных Арабских Эмиратах, Омане, Кувейте и Пакистане.

На фото: вывеска международной сети закусочных "Doner Kebab" 

По мнению посетителей форума, речь, скорее всего, идёт о "местной самодеятельности", а не о том, что в Кемерово пришёл бренд, популярный в мусульманском мире. Впрочем, на дверях кемеровского кафе присутствует надпись "Halal" ("Халяль"), свидетельствующая о том, что предлагаемая посетителям еда не нарушает исламских пищевых запретов.

Стоит отметить, что шаурма как один из типов фаст-фуда пока не получила значительного распространения в Кемерове. Между тем, вскоре в столице Кузбасса планирует открыть кафе сибирская сеть "Дядя Дёнер".

Фото: i.imgur.com
Комментарии для сайта Cackle