Кемеровский вуз будет готовить психологов для МЧС и ГИБДД

Новая специализация появится на факультете психологии Кемеровского госуниверситета уже в начале этого учебного года. Специальных служебных психологов в Сибири, как отметили в пресс-службе КемГУ, готовить будут пока только в нашем вузе. Первого сентября к изучению новой дисциплины приступят порядка 25 студентов. 
Обучаться по новой специальности «Психология служебной деятельности» на первых порах студенты будут платно. На сегодня вуз уже заключил более 20 контрактов по данному профилю.
Как отмечают специалисты КемГУ, в течение всего обучения студенты прослушают ряд специфических лекционных курсов по темам: «Психология нарушителя», «Психология толпы», «Психология экстремальных ситуаций». После окончания выпускники смогут быть востребованы на угледобывающих предприятиях, в авиации, на железной дороге, в кадровых службах и специальных ведомствах - таких, как МЧС, ГИБДД, полиция или пожарная охрана.
Служебные психологи уже сейчас требуются во многих подразделениях подобных ведомств. Как уточняют в КемГУ, факультет получил заявки на обучение специалистов от ряда кузбасских  предприятий.
 
Фото: www.mchs.gov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle