На майские праздники в Кузбассе наступит «Юрьев день»

По данным областной администрации, в регионе планируется насыщенная культурная программа. 

В Кемерове 3 мая пройдет этно-культурный фестиваль "Юрьев день". Он состоится на площади около ДК Шахтеров с 15:00 до 19:00.

Будут участвовать профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку, танцы, мастера декоративно-прикладного и изобразительного творчества, спортивные команды по национальным единоборствам, участники военно-патриотических, исторических клубов. 

4 мая в областной столице состоится праздник футбола. С 10:00 до 22:00 часов на стадионе "Шахтер" пройдёт блицтурнир по мини-футболу. Разыграют 3 кубка: кубок города Кемерово, кубок администрации города и кубок стадиона "Шахтер". 

В Новокузнецке 1 мая в Центральном районе на площади общественных мероприятий состоится праздник "1 Мая – День весны и труда". Здесь пройдут соревнования среди горняков "Шахтёрский забой". 

Новокузнецкий художественный музей проведет единый музейный День "На улице май – в НХМ шагай!".

В Саду металлургов духовой оркестр джаз-клуба "Геликон" исполнит для горожан весенний концерт "В городском саду играет…". 

В музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоится весенний праздник. 

На Первомай в Юрге на площади у городской администрации пройдет благотворительная ярмарка "Добрые руки". Юргинские мастера представят изделия ручной работы, а также состоится благотворительная продажа картин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle