Житель Кузбасса отсудил почти 180 тысяч рублей за массажное устройство

Кузбассовец из Мариинска выиграл судебное разбирательство с астраханской компанией. Мужчине удалось победить в споре за 178 тысяч рублей.

Горожанин на презентации у представителя продавца приобрел массажную накидку по скидке за 118 тысяч рублей. При этом кузбассовец взял кредит на покупку на три года со ставкой 18% годовых.

Впоследствии мужчина предъявил к компании претензию – до него не донесли сведения о медицинских противопоказаниях. Суд пришел к выводу, что устройство является медицинским изделием, а, следовательно, должно было быть зарегистрировано Росздравнадзором.

С компании взыскали уплаченную мариинцем сумму и компенсацию за моральный ущерб в размере одной тысячи рублей. Кроме того, астраханскую фирму обязали выплатить штраф в 59,5 тысячи рублей за отказ выполнять требования законодательства о защите прав потребителей в добровольном порядке.

– Общая сумма, взысканная судом в пользу потребителя, составила 178 тысяч 500 рублей <...> Покупатель обязан вернуть вибромассажную накидку и полученные в подарок изделия, а компания-продавец обязана их принять, – сообщил VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Судебное решение вступило в законную силу 16 сентября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle