Сотрудница Росимущества пользовалась услугами черных банкиров

Савеловский райсуд Москвы вынес приговор четырем обнальщикам, услугами которых пользовалась заместитель главы Росимущества Елена Паткина.

По предварительной информации, Паткина и ее две сообщницы похитили более 154 миллионов рублей. Эти деньги приходили на счета компаний, которые участвовали в торгах. При этом женщины между собой называли эти деньги "бесхозными".

Уточняется, что Паткину арестовали в декабре 2017 года по решению Тверского суда Москвы. На свою должность заместителя руководителя Росимущества она была назначена за полгода до ареста.

Отмечается, что дело рассматривалось в особом порядке: изучения доказательств и допроса свидетелей не было, все четыре фигуранта признали свою вину. Из них реальный срок 3,5 года получил один. Двое приговорены к условному наказанию. Организатор обнальной площадки (по версии следствия) избежал приговора в связи с выявленными нарушениями закона, которые препятствовали его вынесению – дело вернули прокурору.

Ранее ГУЭБиПК МВД в конце 2016 года ликвидировал незаконную обнальную площадку и отправил ее организатора и несколько гендиректоров по ходатайству на домашний арест. Об этом пишет "Коммерсант".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle