Резонансное дело об отомстившем за щенка подростке возьмет СК РФ

Стало известно, что нашумевшее дело о подростке, ударившего капот машины из-за погибшего любимца, будет дополнительно расследоваться в Следственном комитете Томской области и передано в СК РФ.

Известно, что петицию о том, чтобы уголовное преследование 16-летнего жителя Томска прекратили, подписали более 140 тысяч человек. Дело приняло широкую огласку и подняло общественный резонанс среди городского населения и за его пределами.

В данное время дело, заведенное в отношении подростка, следователи просят отозвать из прокуратуры. Правоохранители собираются заняться расследованием для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

– <...>инициирован вопрос о возвращении уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, ударившего по машине, наехавшей на его собаку, из суда для дополнительного расследования и его передачи в следственные органы СК России, – говорится в сообщении ведомства, пишет РИА "Томск".

Ранее 16-летний подросток, будучи в эмоционально-нестабильном состоянии, ударил капот машины, которая задавила его щенка. Водитель автомобиля позже подал иск и оценил ущерб от инцидента в 14 тысяч рублей. Помимо этого, на юношу завели уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба". Дело, утвержденное прокурором, передали в суд. Подростку грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle