Известный виртуоз примет участие в кузбасском музыкальном фестивале

Известный пианист-виртуоз Константин Шамрай примет участие в фестивале "В гостях у юных дарований" в Кузбассе.

Фестиваль исполнительского мастерства "В гостях у юных дарований" торжественно откроется 9 сентября. Его первые участники выступят в Юрге на сцене ДМШ № 18. 10 сентября фестиваль охватит юных поклонников музыки в Гурьевске – там концерт состоится в зале школы искусств № 22 на улице Коммунистической. А 11 сентября свои успехи в исполнительском мастерстве публике покажут юные таланы Белова. Финальный концерт фестиваля состоится в школе искусств № 12.

В работе трехдневного фестиваля примет участие лауреат международных конкурсов Константин Шамрай. Его сольные выступления пройдут в рамках реализации национального проекта "Культура" и федерального проекта "Творческие люди".

– Специально для юных пианистов в концертную программу знаменитого музыканта будут включены известные классические произведения из детского учебного репертуара, – уточняет пресс-служба АКО.

Воспитанник кемеровской центральной музыкальной школы Константин Шамрай – один из первых стипендиатов губернаторской стипендии "Юные дарования Кузбасса". Музыкант не раз побеждал в различных международных конкурсах России, Европы и Австралии, и признан одним из самых знаменитых молодых пианистов мирового уровня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle