Стало известно о новом фильме по роману Стивена Кинга

Очередной роман знаменитого писателя Стивена Кинга получит киноадаптацию.

Продюсеры хоррора "Оно" готовят экранизацию еще одного романа писателя Стивена Кинга. Ранее в 2000-х годах мастер ужасов и Джордж Ромеро планировали работу над фильмом "Калейдоскоп ужасов", но идея так и не воплотилась. Сейчас разработкой кинокартины занялась бывшая жена режиссера Джорджа Ромеро – Крис Ромеро. Сценариста для работы над проектом еще ищут, пишет издание "Мир фантастики".

Сообщается, что киноадаптация будет по произведению "Девочка, которая любила Тома Гордона". История рассказывает о девочке, которая заблудилась в лесу на прогулке, оторвавшись от своих мамы и брата. Впоследствии она страдает от голода и обезвоживания. У нее появляются навязчивые мысли, и в какой-то момент она замечает, что ее преследует чудовище – Бог потерянных. Галлюцинация в образе любимого баскетболиста Тома Гордона помогает ей справиться с трудностями и страхом.

Сам Стивен Кинг сообщил, что в восторге от будущей экранизации этой книги, и отметил упорство Крис Ромеро.

Джорд Ромеро – американский кинорежиссер. Ушел из жизни в июле 2017 года в Канаде. Знаменит работой над такими фильмами, как "Ночь живых мертвецов" (1968 г), "Время ведьм" (1972 г), "Земля мертвых" 2009 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle