Ученые из Австралии предупредили об опасности похмелья

Австралийские ученые в ходе исследования выяснили, что похмелье является серьезным ударом для организма, особенно это касается функций мозга.

Исследования проводились среди любителей выпить. Были отобраны около 100 посетителей баров Брисбена. Участникам эксперимента предоставили опросы и когнитивные тесты для проверки планирования действий и быстроты реакции. Отмечается, что австралийцы проходили их до вечеринки и наутро.

По результатам тестирования, ученым удалось установить, что количество выпитого напрямую влияет на тяжесть похмелья, а так же на способность заниматься трудозатратными делами, такими как учеба, работа и управление автомобилем. От последнего рекомендуют воздержаться.

Также эксперты уточнили, что частое употребление алкоголя вредит работе мозга, повышая факторы стресса, и делает память людей хуже.

Исследование ученых поможет людям узнать свою меру, чтобы не испытывать похмелье и быть бдительнее. Изучение влияния алкоголя и похмелья на мозг продолжат, пишет "Российская газета" со ссылкой на портал Medicalxpress.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle