Rolls-Royce Элизабет Тейлор продадут на аукционе в Нью-Йорке

Автомобиль Rolls-Royce, который принадлежал актрисе Элизабет Тейлор, выставили на торги.

Аукционный дом Guernsey's объявил о продаже Rolls-Royce, который ранее принадлежал звезде Элизабет Тейлор. Его оценивают в один-два миллиона долларов. Аукцион пройдет 6 августа в отеле "Пьер" в Нью-Йорке.

Автомобиль Rolls-Royce Silver Cloud II Drophead Coupe Тейлор и ее муж Эдди Фишер приобрели в 1960 году. Машина окрашена в дымчато-зеленый цвет, который гармонировал с глазами звезды. Также она оборудована электростеклоподъемниками и двигателем объемом 6,2 литра. Приборная панель выполнена из карпатского вяза, на дверцах авто отмечены первые буквы имен супругов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на иностранные СМИ.

Элизабет Тейлор – англо-американская актриса, трижды получала "Оскар". Артистку называли Королевой Голливуда в период его расцвета. Звезда была замужем восемь раз за семью мужчинами. Она скончалась в 79 лет в 2011 году от сердечной недостаточности. Самыми известными работами Тейлор стали роли в фильмах "Клеопатра", "Укрощение строптивой", "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Место под солнцем", "Кошка на раскаленной крыше" и "Внезапно, прошлым летом".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle