Аграрии Топкинского района работали на опасной для здоровья технике

В одном из агрохозяйств Топкинского района Кузбасса приостановлена работа трех слишком тряских и шумных машин.

Специалисты Роспотребнадзора Кемеровской области провели выездную проверку на сельскохозяйственном предприятии "Зерноград". В ходе инспекции были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта.

Так, автокран "Урал", комбайн "Дон" и трактор МТЗ, на которых работали топкинские аграрии, превышали при работе допустимый уровень шума и вибрации.

– Данные нарушения могут негативно сказаться на здоровье водителей сельскохозяйственной техники и привести к развитию профессиональных болезней, росту хронических патологий, – пояснили опасность техники в Роспотребнадзоре.

Представленную информацию изучили в Топкинском городском суде и пришли к решению, что ООО "Зерноград" допустило правонарушение, предусмотренное статьей 6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта".

В итоге суд приостановил эксплуатацию автокрана "Урал" и комбайна "Дон" сроком на 25 суток, Трактор МТЗ по решению суда запрещено использовать 30 суток.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, судебные приставы МОСП по Топкинскому району исполнили решение суда в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle