Минкульт РФ намеревается осовременить Винни-Пуха

В Министерстве культуры России сообщили, что в стенах ведомства состоится круглый стол, на котором решатся вопросы о будущем отечественной анимации.

Руководство порекомендовало департаменту кинематографии оказать материальную господдержку 50 мультфильмам. Однако, по признанию главы подразделения Минкульта Ольги Любимовой, в ведомстве не уверены, какие именно Винни-Пухи нужны современным детям.

Именно для того, чтобы прийти к каким-либо выводам, планируется созвать экспертное совещание, где специалисты из разных областей обсудят, какие мультфильмы и сериалы наиболее востребованы, что хотят смотреть дети и как сделать контент познавательным.

– Собраться всем вместе, чтобы обсудить <...> каким именно должен быть наш герой, чтобы не заниматься тем, чтобы ставить категории "0+" или "6+", а изначально обсудить, каких Винни-Пухов нам ждать от российских аниматоров, – сказала Любимова в разговоре с РИА "Новости".

Отмечается, что круглый стол для решения задач Минкульта состоится в сентябре. Тем не менее, конкретных дат, когда будут обсуждаться будущие Винни-Пухи, пока не называется.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle