СПЧ России назвал законным усыновление детей геями

Ответственный секретарь Совета при президенте по правам человека Ирина Киркора выступила в защиту гей-пары, которая усыновила двух детей.

Киркора заявила, что только насилие может стать поводом для уголовного преследования, тогда как для однополых пар, воспитывающих детей, наказание не предусмотрено.

– Что происходит у них за закрытыми дверями – это их личное дело, также и мама и папа не посвящают своих детей в подробности того, что происходит между ними за закрытыми дверями, – цитирует секретаря "Интерфакс".

Киркора сравнила эту ситуацию с семьями, где ребенок живет с тремя женщинами – мамой, бабушкой, и, например, с тетей, что в обществе считается нормальным.

Также представитель СПЧ допустила, что органы опеки могли не знать об усыновлении мальчиков двумя геями, так как они могли подать документы по отдельности. Они призвала не разрушать семью и закрыть уголовное дело.

Ранее сообщалось, что СКР возбудил в отношении органов опеки Москвы, которые допустили воспитание двух мальчиков однополой парой, уголовное дело.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle