Преподаватель из Уфы "заработала" на студентах свыше 1,2 млн рублей

Преподаватель Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) предстанет перед судом по обвинению в 78 эпизодах взяточничества. На положительных оценках студентам женщина заработала более 1,2 млн рублей.

По материалам следствия, в период с июня 2016 по июнь 2018 года бывший доцент кафедры гидрогазодинамики трубопроводных систем и гидромашин, получала через посредников взятки от 11 до 27 тысяч рублей за внесение в зачетки студентов положительных оценок за экзамены и курсовые работы.

О незаконной деятельности преподавателя сообщил в правоохранительные органы один из студентов после того, как ему предложили "купить" оценку за 22 тысячи рублей. В момент получения денежных средств преподаватель была задержана.

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы УГНТУ направлено на рассмотрение в суд. Ей предъявлено обвинение в 139 преступлениях, из них 78 эпизодов взяточничества и 61 эпизод служебного подлога, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle