Таштаголец в поисках девушки зарезал двух человек

В Кузбассе вынесли приговор мужчине, которого уличили в жестокой расправе в попытке скрыть преступление.

Таштаголец в ноябре 2018 года пришел в гости к женщине, надеясь найти там девушку, поскольку та часто бывала у соседки, но там ее не оказалось. Хозяйка потребовала визитера удалиться, но тот отказался. Завязалась ссора, в ходе которой агрессор выхватил нож и набросился на даму.

– Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую ножом. Та, опасаясь за свою жизнь, упала на пол, притворившись мертвой. Он действительно подумал, что убил хозяйку. При этом он видел, что на диване лежит мужчина. Осужденный решил убить и его, – рассказали в СУ СКР.

Мужчина лишил жизни 61-летнего земляка, потому что не знал, видел тот нападение на его подругу или нет. После этого убийца скрылся.

Знакомые женщины обнаружили тела, когда пришли навестить ее. 59-летнюю пострадавшую удалось спасти в больнице, но ее друг скончался до приезда медиков.

Выжившая женщина рассказала стражам порядка о случившемся, и 27-летнего парня задержали. В его отношении возбудили дело по уголовным статьям "Покушение на убийство двух лиц" и "Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление". Накануне подсудимому вынесли приговор: ему назначили 16 лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle