Это мой ребенок: кемеровчанка накинулась с кулаками на инспектора ПДН

Жительница Кузбасса, злоупотребляющая спиртным, накинулась с кулаками на представителя правоохранительных органов, когда ей объявили о намерении забрать дочь.

Полиции Кемерова стало известно, что трехлетний ребенок находится в опасном положении. Соседи рассказали правоохранителям, что за малышкой никто не следит, поскольку ее мать злоупотребляет спиртным.

Сотрудник ПДН и участковый приехали по указанному адресу и застали 29-летнюю мать ребенка с сожителем в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор принял решение изъять из семьи трехлетнюю девочку и поместить в больницу. Но нетрезвая мать агрессивно отреагировала на решение служащего и стала бить полицейского и выгонять правоохранителей из квартиры.

Несмотря на протесты матери, ребенка передали медицинским работникам, а агрессивную женщину доставили в отделение полиции. Впоследствии кемеровчанка извинилась за свое поведение и в качестве возмещения вреда внесла на расчетный счет благотворительного фонда денежные средства.

Суд учел это и назначил жительнице областного центра в качестве наказания за драку с полицией штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle