Путин обвинил Зеленского в голословности

Президент России Владимир Путин сказал, что Москва и Киев начнут диалог, когда его украинский коллега Владимир Зеленский перейдет от слов к делу.

Российский лидер в интервью для итальянской газеты Corriere della Sera заявил, что Зеленский за почти полтора месяца нахождения на посту президента так и не приступил к исполнению своих предвыборных обещаний. Путин подчеркнул, что новый глава Украины обещал своим избирателям наладить отношения с жителями Донбасса, однако он до сих пор называет их сепаратистами.

Президент РФ подчеркнул, что Кремль будет готов к налаживанию связей и конструктивному диалогу лишь когда Зеленский начнет исполнять Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня на территории самопровозглашенных республик.

– Граждане Украины ждут от Зеленского и его команды не заявлений, а конкретных действий и изменений к лучшему, – приводит слова Путина ТАСС.

Напомним, что Владимир Зеленский обошел на выборах экс-президента Украины Петра Порошенко и занял пост главы государства. Его инаугурация состоялась 20 мая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle