Новокузнечанин присвоил миллион рублей у желающих купить конфискованные авто

Несколько жителей Сибири обратились к новокузнечанину, решив, что тот сможет по дешевке продать им иномарки из числа конфискованных.

Ранее судимый новокузнечанин настолько сильно взбесил земляков, что попал под суд. По данным следствия, в апреле 2018 года кузбассовец услышал от знакомых, что некий мужчина имеет доступ к аукциону судебных приставов. Якобы он может выкупить иномарки среди конфискованных по цене ниже рыночных.

Злоумышленник решил "помочь" нуждающемуся и пообещал достать всего за 375 тысяч рублей Volkswagen Polo 2015 года выпуска. На самом же деле никакого отношения к аукциону махинатор не имел – он просто взял деньги и пропал.

Обманутый сибиряк пожаловался в полицию, и в ходе расследования выяснилось, что по аналогичной схеме обманщик присвоил деньги жителя Новосибирска – тот перевел ему 580 тысяч рублей за Mitsubishi Outlander и Toyota Auris.

Более того, выяснилось, что новокузнечанина ранее осудили в Новосибирске за мошенничество. Там ему назначили условный срок и предписали вернуть всю присвоенную сумму. Однако осужденный за полгода заплатил жертве всего три тысячи рублей, что вынудило потерпевшего снова обратиться в полицию.

В конечном итоге злоумышленник опять попал под суд. Накануне ему назначили два с половиной года в колонии общего режима. Также фигурант обязан вернуть весь присвоенный миллион, передает NK-TV,

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle