Водитель в Кузбассе увез попутчицу-иностранку в другой город по ошибке

Водитель BlaBlaCar завез гражданку Грузии вместо Ленинска-Кузнецкого, где ее ждал муж, в Новокузнецк.

Гражданка Грузии, практически не знающая русского языка, прилетела в Новосибирск. Там ее встретил родственник мужа и отправил в Ленинск-Кузнецкий с водителем BlaBlaCar утром в воскресенье, 23 июня. К вечеру того же дня, когда девушку так и не дождались в Ленинске-Кузнецком, родственники забили тревогу.

Позже девушке удалось связаться с родственниками в Кузбассе и объяснить, что ее привезли в Новокузнецк. Также выяснилось, что водитель отобрал у пассажирки сумку с документами и грузинской валютой, поскольку девушка не смогла расплатиться – по уговору за поездку должен был заплатить муж.

– Забрал сумку, а ее выставил на улицу, под дождь, и уехал в Новосибирск из Новокузнецка, – рассказали местным СМИ участники событий.

К моменту, когда девушке удалось созвониться с родственниками, ее уже искали около 20 человек. Женщину сначала допросили в полиции, а потом привезли на такси в Ленинск-Кузнецкий. Сотрудники BlaBlaCar потом привезли ей сумку в Ленинск-Кузнецкий, а водителя исключили из сервиса, сообщает "Сити-Н".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle