Пьяный мужчина проехал на советском танке по польскому городу

Поляки удивились появлению советского танка Т-55 на улицах своего города.

Случай, чем-то схожий с эпизодом из фильма "Т-34", произошел во вторник, 18 июня, в городе Паечно.

Все началось с того, что специальный прицеп, на котором перевозили военную технику, сломался. Тогда владелец машины решил доставить ее до места назначения своим ходом.

Вскоре в полицию поступило сообщение о том, что по городу едет советский танк. Прибывшие на место правоохранители увидели на броне мужчину, которого пьяный владелец взял в качестве пассажира.

Танк не был застрахован, а его водитель, кроме того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, не имел права на управление транспортными средствами (ТС) этого типа. В итоге, владельцу военной техники грозит до восьми лет лишения свободы за создание опасности ДТП и еще до двух лет тюрьмы за управлением ТС в нетрезвом виде, сообщило РИА "Новости".

На видео, которое опубликовали очевидцы происшествия на канале YouTube, видно, что на броне танка едут два пассажира. Причем появление военной техники в городе вызвало у горожан не страх, а удивление и смех.

Советский танк Т-55 весит более 36 тонн. Он производился в СССР с 1956-го по 1979 годы и был на вооружении стран Варшавского договора, в который когда-то входила и Польша.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle