Малышева с подачи британских ученых развеяла популярный миф о красном вине

Уроженка Кемерова Елена Малышева высказала свое мнение о принятии бокала красного вина перед едой. Известная телеведущая считает, что алкоголь даже малых дозах опасен для здоровья и приводит исследование британских ученых.

Малышева в своем профиле Instagram подняла вопрос "Полезен ли для здоровья бокал вина?". Ведущая программы о здоровье поделилась своим мнением, что даже малые доли алкоголя увеличивает риск развития рака.

Свои умозаключения Малышева подкрепила исследованиями британских ученых. Ранее ученые сообщали, что бокал вина в день не причиняет особого вреда здоровью, но новый анализ полученных учеными данных показал, что все не так радужно.

– Эксперты проанализировали данные более 400 тысяч человек и обнаружили: даже одна-две порции алкоголя четыре раза в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20%, – сообщает Малышева.

В первую очередь употребление алкоголя опасно для пожилых людей, но риск ранней смерти касается и молодежи, имеющей пристрастие к спиртосодержащим напиткам.

Фото: www.pexels.com
Комментарии для сайта Cackle