Следователи рассказали подробности нападения новокузнечанина с ножом на полицейских

Буйный новокузнечанин после угроз полицейским стал фигурантом уголовного дела. Ведется следствие.

Представители Следкома рассказали о злоумышленнике, который накануне перепугал прохожих и набросился на правоохранителей в Новокузнецке. Инцидент произошел в понедельник, 13 мая, на улице Чернышева. Очевидцы сообщили полиции, что неадекватный парень расхаживает около жилого дома и кидается на прохожих с ножом и ножницами.

Прибывшие на место представители власти наставили на дебошира табельное оружие, но горожанин стал вести себя еще агрессивнее, ругаясь при этом матом и провоцируя стражей порядка.

– Один из полицейских произвел предупредительный выстрел. Даже после этого злоумышленник продолжал угрожать ножом сотрудникам, в какой-то момент он побежал к месту скопления людей. После чего один из стражей порядка был вынужден применить табельное оружие, ранив его в ногу. Мужчина сел на землю, но продолжал высказывать угрозы, размахивая ножом, – рассказали в СУ СКР.

Ранее судимого 24-летнего парня задержали, в его отношении возбудили дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Следствию предстоит выяснить мотивы буйного поведения и рассмотреть вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлен "разговор" рецидивиста и полицейских.

Видео: Инцидент Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle