Дачный сезон: расписание пригородных автобусов и электричек в Кузбассе

С 1 мая в Кемеровской области начался дачный сезон, в связи с чем автобусов и электричек стало больше – к пригородному сообщению добавились сезонные маршруты. Корреспондент VSE42.Ru изучил расписание авто – и электротранспорта и выяснил, где можно узнать время работы того или иного маршрута.

Всего в Кемерове курсирует более 40 маршрутов, благодаря которым дачники могут добраться до 34 садовых обществ. График работы каждого из автобусов можно найти на сайте МБУ "УЕЗТУ", либо уточнить по телефону справочной службы 57-46-57 (специалисты работают с 07:00 часов до 21:00 часов).

В Новокузнецке также запустили сезонные маршруты. Узнать подробную информацию по пассажирским перевозкам можно на сайтах УТиС.рф и МБУ "ЕЦОПП".

Отметим, что с 1 мая по 1 октября с понедельника по четверг в Кемеровской области согласно региональному закону, для пенсионеров действует право бесплатного проезда в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах при условии предъявления соответствующего удостоверения.

Что касается электричек, то в течение мая ОАО "Кузбасс-пригород" планирует поэтапный запуск дополнительных рейсов электропоездов на садовые участки и к местам отдыха (Ерунаково – Новокузнецк, Кемерово – Плотниково, Тайга – Томск-1, Малиновка – Новокузнецк и другие). Кроме того, часть электропоездов изменит свое расписание (Тайга – Томск-1, Кемерово – Юрга-2, Тайга – Болотная, Новокузнецк – Белово, Белово – Артышта-2).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle