Киллер неудачно перерезал горло чемпиону по покеру в Новокузнецке

Гость из Средней Азии выполнил заказ земляка и попытался убить новокузнецкого коммерсанта, но потерпел неудачу и попал под суд. Мужчину осудили, однако он попытался обжаловать приговор.

В Новокузнецке окончательно осудили выходца из ближнего зарубежья, которого уличили в покушении на убийство. Согласно материалам суда, мужчина из Таджикистана задолжал новокузнецкому предпринимателю несколько миллионов рублей, а чтобы не отдавать, нанял двух киллеров-земляков.

Злоумышленники 2 декабря 2016 года, вооружившись пистолетом и ножом, подкараулили жертву на улице Павловского, когда та подошла к внедорожнику. Агрессоры перерезали цели горло, но потерпевший, будучи профессиональным игроком в покер, умело притворился мертвым и, дождавшись ухода налетчиков, побежал звать на помощь. Медики спасли пострадавшего, а киллеров объявили в розыск.

Одного из нападавших задержали в Кузбассе, а второго исполнителя – за границей. В ноябре 2018 года злоумышленника признали виновным и приговорили к девяти годам в колонии особого режима, но парень посчитал решение суда слишком жестоким и обжаловал приговор. Подсудимый настаивал на том, что показания против него не подкреплены достаточными доказательствами. Тем не менее накануне суд оставил приговор без изменения, передает NK-TV.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle