Названа дата отключения отопления в Кузбассе

Власти Кузбасса назвали ориентировочные сроки отключения батарей в жилых домах. Если погода не устроит сюрпризов, график будет аналогичным прошлому году.

Первый замгубернатора региона Вячеслав Телегин в четверг, 25 апреля, рассказал журналистам, что если погода позволит, как и в прошлые годы, то отопительный сезон не будет продлен и в этот раз. Таким образом, отопление в жилых домах отключится 15 мая.

Замгубернатора добавил, что в целом зимний отопительный сезон прошел успешно, но отметил возникшие проблемы в Белогорске, а также Киселевске.

– Губернатором было принято решение о выделении дополнительных средств городу, и в этом году там будет построена новая модульная котельная, реконструирована еще одна котельная с устройством теплотрассы и закрытием 33-й котельной, – указал чиновник.

В департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса добавили, что период пиковых нагрузок прошел, и все 963 котельных работают исправно.

На подготовку к новому отопительному сезону планируется потратить 5,7 млрд рублей, из которых 2,2 млрд поступят из областного бюджета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle