Закаленные ледяной водой кемеровчане поженились на Красном озере

В Кемерове на Красном озере прошла церемония бракосочетания, на которой несмотря на минусовую температуру, жених и невеста, а также все гости были в купальных костюмах.

На Красном озере прошла необычная свадьба. В окружении единомышленников, не по сезону легко одетых, в брак вступили члены Клуба закаливания и зимнего плавания "Снегири" Елена Гусева и Александр Боровиков, известные в регионе и за его пределами чемпионы по плаванию в холодной воде. Так, Елена Гусева четырежды становилась чемпионом мира. Елена входит в топ-50 самых отчаянных женщин мира: кемеровчанка участвовала в четырех заплывах через Берингов пролив, 13 раз успешно преодолела дистанцию в Северном Ледовитом океане, несмотря на высокую волну. Имя Елены вписано в Книгу рекордов Гиннесса. Жених Александр Боровиков – многократный призер международных соревнований по зимнему плаванию, участник чемпионатов России и чемпионата мира.

Свадебный вальс молодожены танцевали на льду Красного озера, дополнив его заплывом в ледяной воде, температура которой не превышала +2 градуса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle