Жительница Кузбасса получила приговор за сувенир с вокзала

Молодая жительница кузбасского города Тайга познакомилась на железнодорожном вокзале с мужчиной, путешествующим по Сибири. На память о новом знакомом она взяла его ноутбук. Теперь тайгинка проведет год на исправительных работах.

Тайгинский городской суд вынес приговор 20-летней горожанке за кражу ноутбука у жителя Томска.

Следствием установлено, что 36-летний путешественник из Томска ожидал свой поезд на тайгинском железнодорожном вокзале. Там он познакомился с женщиной, которая представилась его попутчицей, также ожидающей рейса в Томск. Новые знакомые провели несколько часов до прибытия поезда в привокзальном кафе. В момент, когда мужчина отвлекся на беседу с другими посетителями кафе, девушка забрала его сумку с ноутбуком и сбежала с вокзала. Томич не сумел разыскать девушку вблизи здания и уехал без ноутбука. Прибыв в Томск, он заявил о краже имущества.

Полиция выяснила, что кражу совершила местная безработная, которая ведет асоциальный образ жизни и лишена родительских прав в отношении трех детей. К моменту задержания, девушка продала похищенный ноутбук за 1 500 рублей.

Суд приговорил жительницу Тайги к наказанию в виде одного года исправительных работ условно, сообщает пресс-служба Тайгинской транспортной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle