Кемеровчан подозревают в противозаконном слиянии компаний

Жители областной столицы семь лет помогали бизнесменам уходить от долгов кредиторов. Сейчас с ними работают правоохранители.

В отношении двух жителей Кемерова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 173.1 УК РФ. По версии следствия, 37-летние горожане через подставных лиц занимались реорганизацией фирм. Незаконное внесение сведений о прекращении деятельности компаний, уверены в СУ СК РФ по Кемеровской области, позволяло злоумышленникам с 2012 года производить банкротство предприятий, выводить деньги со счетов реорганизованных фирм и "избавлять" бизнесменов от кредиторской задолженности.

Следователи, полицейские, а также сотрудники ФСБ провели обыски в домах и офисах подозреваемых. Правоохранители изъяли документы, компьютеры и флешки, которые могут помочь в расследовании.

В настоящее время выясняются все обстоятельства противозаконной деятельности, устанавливается круг "клиентов" злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle