Два солдата избили и ударили ножом в голову сослуживцев в Юрге

Двое рядовых, которые попытались вернуться в часть без документов, встретили на своем пути преграду в виде часовых. Те отказались впустить нарушителей, за что были жестоко избиты.

Двух солдат осудили за нападение на коллег. Инцидент произошел 12 сентября прошлого года. Рядовой, проходящий службу по контракту, вместе с приятелем-рядовым хотел пройти через КПП в Юрге, но дежурный и его помощник отказались впускать подозрительных солдат, поскольку у них не было документов.

Злоумышленник взбесился и ударил дежурного кулаком в лицо. Второй агрессор схватил нож и ударил рукоятью ножа по голове.

– Указанным военнослужащим наряда причинены физическая боль, нравственные страдания, а помощнику дежурного – телесное повреждение в виде раны теменной области, не причинившее вреда здоровью, кроме того нарушен порядок несения внутренней службы, – сообщили в Томском гарнизонном военном суде.

Накануне одному из агрессоров назначили два года условно с испытательным сроком два года, второму – два года и два месяца условно с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle