Скрывавшегося от уплаты алиментов кузбассовца нашли по соцсетям

Житель Кемеровской области задолжал около 300 тысяч рублей выплат своему ребенку, но гасить долг не собирался. Приставы разыскали злостного неплательщика в Сети и опубликовали его фото в телепрограмме.

Житель Кемеровской области был объявлен в розыск за неуплату алиментов своему ребенку, которого он не видел 13 лет. Выяснилось, что сведения о месте проживания кузбассовца в учетно-регистрирующих органах отсутствуют. Тогда приставы обратились к соцсетям и нашли аккаунт должника во "ВКонтакте".

Через соцсети сотрудник ведомства направил должнику вызов на прием и предупреждение, что в случае неявки его фотография будет показана на местном телеканале в программе по розыску должников по алиментам. Кузбассовец отреагировал на сообщение крайне негативно, на прием прийти он отказался, а аккаунт судебного пристава добавил в "черный список".

Пристав выполнил обещанное и фотографию алиментщика показали в передаче местного телеканала. После показа программы должник сам явился на прием к судебному приставу, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle