Сообщивший о бомбе в кемеровском самолете москвич стал фигурантом уголовного дела

За ложное сообщение о минировании самолета пассажир авиарейса Кемерово – Москва ответит по статье Уголовного кодекса.

Отделом дознания Кузбасского ЛУ МВД России в отношении жителя Москвы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Напомним, 3 марта пассажир авиарейса Кемерово – Москва сообщил, что в его ручной клади находится взрывное устройство. Служба безопасности аэропорта им. А. Леонова провела эвакуацию пассажиров, экипажа воздушного судна и персонала аэропорта. Тщательное исследование территории и багажа пассажиров с применением служебно-разыскной собаки взрывчатки не выявило.

59-летнего нетрезвого пассажира, который заявил о взрывчатке, доставили в отделение транспортной полиции. Выяснилось, что житель Москвы не захотел убирать сумку из прохода салона воздушного судна и для острастки сказал, что там бомба.

В наказание нарушителю порядка был назначен арест на трое суток, а по санкциям уголовной статьи его ждет наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle