Опасную обогатительную фабрику закрыли в Киселевске

Надзорный орган в очередной раз приостановил деятельность кузбасского объекта, который представлял опасность для людей.

Ростехнадзор явился с очередной проверкой на обогатительную фабрику ООО "Обогатитель" в Киселевске и выяснил, что со времени прошлой проверки ничего в лучшую сторону не изменилось: на объекте по-прежнему была возможность эксплуатации опасного для жизни оборудования.

– ООО эксплуатирует опасный производственный объект II класса опасности, не зарегистрированный в государственном реестре опасных производственных объектов; не имеет лицензии на использование взрывоопасных и химически опасных производственных объектов. Также было установлено, что обогатительная фабрика не имеет проектной, технической и разрешительной документации, – рассказали в УФССП.

На предприятии проходит процедура ликвидации, но в здании все равно работает отопление и электричество, что позволяет возобновить работу в любой момент. В итоге руководство станции было привлечено к административной ответственности по статье "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Деятельность предприятия приостановили на три месяца. Причем это происходило и раньше: с марта по май 2018 года, с июля по октябрь 2018 года и с октября по февраль 2018 года. За прошедшее время руководство так и не устранило изъяны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle