Сирот выгнали из комнат в киселевском детдоме из-за холода

Судебные приставы опечатали несколько помещений в детском доме Киселевска из-за опасности, которой подвергались воспитанники учреждения.

Жительница Кузбасса пожаловалась в Роспотребнадзор на низкую температуру в киселевском муниципальном казенном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проверка показала, что в нескольких комнатах двухэтажного здания температура опускалась до 11°C, кроме того, отсутствовала возможность проветривать комнаты, что создавало угрозу распространения инфекций.

Суд в итоге признал учреждение виновным по административной статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта". Приставам было поручено опечатать жилые квартиры 1, 3, 6, 8, обеденный и спортивный залы на срок 90 суток.

В настоящее время принимаются меры по переселению детей в другие комнаты и по организации питания в комнатах, спортивные занятия будут проводиться в холле, рассказали в УФССП.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle