Назван размер пенсий воевавших за Гитлера бельгийцев

Бельгийская газета DeMorgen узнала, что в стране есть по меньшей мере 27 человек, которые до настоящего времени получают выплаты, назначенные им Адольфом Гитлером в 1941 году.

По данным издания, все дожившие до 2019 года получатели пенсий от главы Третьего рейха в годы Второй мировой войны сражались на стороне фашистов. Их выплаты гарантировались лично Гитлером за "лояльность, верность и послушание", пишет РИА "Новости".

Размер денежного пособия у всех "гитлеровских пенсионеров" различается. Так, самые маленькие выплаты составляют 425 евро (около 31 тысячи рублей по нынешнему курсу). Один из бывших солдат, воевавший за немецких захватчиков, удостоился пожизненного содержания в 1 275 евро (более 95 тысяч рублей) ежемесячно.

Депутатов бельгийского парламента возмутило такое положение вещей. После того, как им стало известно о "нахлебниках", оставшихся со времен кровопролитной войны, парламентарии обратились к правительству с требованием лишить воевавших за Гитлера пенсионеров пособий.

Отмечается, что наибольшее недовольство у депутатов вызвал тот факт, что все эти годы в казну не поступали отчисления с этих пенсий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle