Магазинного вора нашли в Кузбассе по одному следу ботинка

Правоохранители города Прокопьевска обнаружили местного магазинного вора. Полицейским удалось выйти на злоумышленника благодаря оставленному на снегу следу от ботинка.

Владелец одного из городских магазинов обратилась в полицию и сообщила, что ночью неизвестный разбил стекло и забрался в торговую точку, украв продукты на общую сумму около пяти тысяч рублей. Стражи правопорядка осмотрели территорию и обнаружили на снегу след от мужских ботинок. В ходе разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Протектор принадлежащей подозреваемому обуви совпал с рисунком следа, изъятому с места преступления. Выяснилось, что кражу он совершил в состоянии опьянения, повредив кувалдой металлическую решетку на окне и стекло. Похищенные продукты горожанин спрятал в сугробе рядом с домом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь прокопчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle