Пассажиры аэропорта Алма-Аты попытались сдать в багаж человека

Сотрудники службы безопасности аэропорта Алма-Аты задержали пятерых хулиганов, которые попытались сдать в багаж своего друга. Одна из работниц заметила среди сумок торчащую человеческую руку.

Позже в пресс-службе аэровокзала рассказали о произошедшем.

– Регистрируясь на рейс Qazaq Air в Астану, один их молодых людей поставил на ленту "багаж" – дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 кг, – отметили представители воздушной гавани.

Когда парня уже начали регистрировать на рейс, сотрудница авиакомпании заметила торчащую из чемодана руку. После этого она вызвала сотрудников службы безопасности, сообщают "Известия".

Тогда охрана задержала уже вылезшего из сумки парня. Его друзья в этот момент снимали, которое планировали опубликовать в социальных сетях. Однако сделать это им не удалось.

Компанию друзей задержали, а молодого человека, проходившего регистрацию, сняли с рейса. Теперь всем им грозит административный штраф или же арест на 20 суток.

Отмечается, что пободным образом компания хотела "проверить готовность службы безопасности аэропорта к нештатным ситуациям".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle