Американский врач предстанет перед судом за продление жизни пациенту

Семья скончавшегося от болезни Альцгеймера американца подала в суд на медика, который его лечил. Оказалось, что врач назначил пациенту антибиотики, позволившие ему прожить еще месяц, хотя больной того не желал.

Daily Mail пишет, что Джеральд Гринберг узнал о своей болезни в 2010 году. Через год после этого он написал завещание. Тогда мужчине было 63 года. В документе говорилось, что он просит "не вводить жидкости внутривенно и не давать антибиотики", если его состояние ухудшится. В 2016 году он уже не узнавал жену и сыновей. Тогда же пенсионера доставили в больницу.

Позже стало известно, что лечением американца занимался доктор Диего Эскобар. Медики объяснили семье, что Джеральд уже не сможет восстановиться, так как его физические и умственные способности уже не вернуть. Тогда родные Гринберга приняли решение выполнить последнюю волю мужчины и вручили копию завещания врачам.

Несмотря на это, Эскобар назначил пациенту ряд анализов и введение внутривенных антибиотиков. Изначально мужчина должен был прожить не больше четырех дней. Но Джеральд продержался еще месяц и умер от обезвоживания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle