Вратарь команды НХЛ болеет за новокузнецкий "Металлург"

Голкипер Columbus Blue Jackets Сергей Бобровский рассказал, что болеет за новокузнецкую хоккейную команду "Металлург" и за родной город.

Звезда НХЛ Сергей Бобровский в интервью "Матч ТВ" рассказал, что всей душой и сердцем болеет за родной город Новокузнецк и жалеет о переводе местной команды "Металлург" из континентальной хоккейной лиги в высшую.

– Новокузнецк готовит много хороших вратарей. В свое время там выступал Вадим Тарасов, на которого я равнялся. Очень внимательно смотрел на его игру. Позже оттуда вышли Илюха Сорокин, Иван Налимов, а еще – Данила, сын Вадика Тарасова. Он как раз выступал на молодежном чемпионате мира. Мой родной Новокузнецк очень богат на такие таланты. Дай бог, чтобы и дальше работала эта кузница кадров, – сказал Бобровский.

Напомним, недавно Сергей был отстранен от одной из игр НХЛ, но уже через день он тренировался вместе с Columbus Blue Jackets и вышел на матч с New York Rangers (7:5). По мнению спортэкспертов, скандал стал хорошей встряской для Columbus, благодаря которой команда одержала три победы подряд.

Фото: NHL
Комментарии для сайта Cackle