Власти региона рассматривают возможность строительства новой котельной в Киселевске

Власти Кемеровской области рассматривают возможность строительства новой современной котельной в Киселевске. Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе областной администрации, в настоящее время идет рассмотрение проектов комплекса устройств выработки горячей воды.

В департаменте ЖКХ корреспонденту VSE42.Ru также сообщили, что поручение о разработке проекта дано местному муниципалитету и блоку ЖКХ обладминистрации. В пресс-службе АКО при этом не смогли назвать точных сроков реализации проектов и их стоимость.

В настоящее время в Киселевске местные жители жалуются на работу котельной №26, расположенную в микрорайоне "Обувная фабрика". Горожане сообщают о перебоях с подачей тепла и недостаточное отопление квартир. Кроме того, работники котельной жалуются на тяжелые условия труда, пишет пресс-служба АКО.

По данным местной администрации, котельная отапливает 49 многоквартирных домов, в которых проживает 5 795 человек, а также пять социальных объектов – детский сад, две общеобразовательные школы, детский дом и музыкальную школу. В итоге по решению арбитражного суда четыре котельные были возвращены в муниципальную собственность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle