Кузбассовца осудили за превышение самообороны во время нападения ревнивца

Житель Таштагольского района попал под суд после того, как случайно убил знакомого: тот посчитал, что фигурант занимался сексом с его женой.

В Новокузнецке осудили 27-летнего жителя Таштагольского района, который перестарался во время самообороны. Как сообщалось ранее, кровавый инцидент произошел в мае текущего года. Парень пришел в гости к девушке, с которой хорошо общался, а ее муж в тот момент находился на работе.

В определенный момент супруг внезапно вернулся домой, а девушка, испугавшись расправы, несколько часов не открывала дверь. Лишь когда муж пообещал не применять силу, она пустила его внутрь, а гость, взяв на всякий случай кухонный нож, пошел на улицу.

Глава семейства отправился за ним, чтобы спокойно поговорить, но вдруг выхватил бейсбольную биту и стал избивать приятеля, чем вынудил того защищаться. Подсудимый достал из сумки нож и несколько раз ударил агрессора. В результате жертва скончалась от кровопотери.

В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Суд признал его виновным и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы: покидать Таштагольский район он сможет только по специальному разрешению.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle