Норвежский политик призвал страны Запада признать Крым частью России

Экс вице-президент парламента Норвегии Карл Хаген попытался объяснить коллегам, почему странам Запада стоит признать Крым российским.

Хаген написал статью для издания Aftenposten, в которой напомнил, что полуостров был российским с 18 по 20 века, при этом большую часть населения до сих пор составляют русские. Он также отметил, что весь 20 век в Севастополе находилась военно-морская база РФ.

Карл подчеркнул, что после того, как на Украине произошел госпереворот в 2014 году, появилась вероятность того, что в Крыму организуют базу НАТО, на что Россия и отреагировала, заключил политик.

– После проведения референдума в Крыму более 90% населения сказали, что хотят быть частью РФ. С таким результатом Запад должен был сказать, что, "если народ Крыма хочет стать частью России, мы должны уважать его и признать, что Крым снова российский", однако произошло обратное, – прокомментировал Хаген.

При этом бывший вице-премьер уверен, что российские власти просто захотели защитить население Крыма, которое "боялось фашистские власти Украины".

Также Хаген уверен, что страна никогда не откажется от Крыма, поэтому западным государствам уже пора смириться с этим и закрыть данный вопрос для дальнейшего мирного существования.

Комментарии для сайта Cackle