Персональная выставка художника-монументалиста открылась в Кемерове

Персональная выставка художника монументально-декоративного искусства Евгения Тищенко открылась в Кемеровском областном художественном колледже.

Экспозицию монументальных произведений Евгения Тищенко после успешного показа в Новосибирском университете архитектуры, дизайна и искусств принимает Кемеровский художественный колледж, в котором мастер проработал 15 лет в составе экзаменационной комиссии.

Евгений Тищенко – автор около 40 монументальных объектов с настенной росписью и мозаиками, 17 из которых выполнены в церквях и часовнях на территории Сибири. В Кемерове авторству художника принадлежат памятник В. Мартемьянову, мемориальный комплекс памяти сотрудников органов внутренних дел, росписи Знаменского кафедрального собора. Кроме этого, художник работает над созданием станковых графических и живописных произведений, многие из которых находятся в музейных и частных коллекциях в России, Германии, Хорватии, Великобритании, Греции.

В программе вернисажа запланирована встреча с Евгением и его мастер-класс, сообщает департамент культуры Кемеровской области.

Выставка "Мастер птиц и ангелов" работает по адресу пр. Шахтеров, 29, в будние дни с 9:00 до 16:00. Вход свободный.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle