Дети жалуются на холод в школе и детсаде одного из поселков ЕОА

Перебои с поставками и плохое качество угля в поселке Валдгейм ЕАO стали причиной падения температуры в местных соцучреждениях, передает ИА EAOMedia.

В местном детсаду рассказали, что температура в группах не превышает 14°C, а на выходных падала до 9°C. Большинство родителей оставляют детей дома или у родственников, для тех, кто лишен такой возможности, работает дежурная группа, в которой используют электрообогреватели.

На холод также жалуются в местной школе. Ее директор рассказал, что сейчас выручает аномально теплая погода по ночам – до минус семи, но при наступлении холодов занятия придется отменить.

Низкие температуры отмечаются и в больнице, сельской библиотеке, доме культуры и детском доме. Причина – недостаточное количество и плохое качество угля на местной котельной.

Прокуратура региона сообщает, что перебои связаны с задолженностью бюджета ЕАО перед предприятием "Облэнергоремонт" в размере 12,4 млн рублей, из-за чего оно лишилось возможности платить зарплату сотрудникам и покупать уголь.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle