Екатеринбургский депутат похвалил систему ГУЛАГ

В Екатеринбурге 23-летний депутат думы заявил, что, по его мнению, система ГУЛАГ была намного лучше, чем та, которую теперь используют для содержания заключенных.

Такое заявление молодой депутат Андрей Пирожков сделал во время интервью изданию The Village. Он назвал ГУЛАГ "хорошей вещью", объяснив это тем, что заключенные работали на благо общества и "хотя бы были полезны". Также народного избранника возмущает тот факт, что на данный момент налогоплательщики обеспечивают жизнь "насильников и убийц, которые чифирят и больше ничего не делают".

Znak отмечает, что Пирожков избрался в думу в сентябре 2018 этого года. Он также предложил переименовать аэропорт в Екатеринбурге в честь Иосифа Сталина.

Также журналисты пообщались с коммунистами от 15 до 23 лет. Советскую систему восхвалили и другие представители нового поколения. 18-летняя Анастасия Зыкова подчеркнула, что, по ее мнению, репрессии были оправданы, так как в стране было множество "вредителей".

Помимо этого, ее поддержал 19-летний Дмитрий Терентьев, который настаивает на том, что в лагеря отправляли заслуженно. Парень также назвал эту систему "мягкой", вспомнив о Китае, где преступников расстреливали.

Фото: znak.com
Комментарии для сайта Cackle