Юные кемеровские каратисты завоевали медали Чемпионата России

Воспитанники двух кемеровских клубов по контактному каратэ стали победителями Чемпионата России. Юные спортсмены привезли в столицу Кузбасса медали за первое и второе место.

Спортивное мероприятие состоялось с 23 по 25 ноября в Москве. На чемпионат прибыли более 800 участников, в том числе и представители Франции, Туниса, Белоруссии и Абхазии. Россию на соревнованиях по косики каратэ и контактному каратэ представляли спортсмены из разных регионов, в том числе и Кузбасса.

Основной возраст участников составлял от восьми до 18 лет, но в программе также выступили и ветераны спорта. Чемпионат был посвящен 100-летию пограничных войск, сообщил корреспонденту VSE42.Ru отец одного из участников мероприятия.

В результате соревнований первое место в возрасте 10-11 лет заняли кемеровчане Михаил Богданов (тренер Денис Игнатьев) и Алексей Пушкарев (тренер Олег Дудко) в своих весовых категориях. Кроме того, в столицу Кузбасса улетят серебряные медали, которые завоевали Кристина Грачева и Никита Науменко и бронза, выигранная Лапсарь Марией (тренер спортсменов – Олег Дудко).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle